CAMPEONATO CATALUNYA DE KARATE CADETE/ JUNIO / SUB21   28/10/2012

KUMITE
- David Navarrete 1er clasficado
- Daniel Valdivia 2do clasificado
- Younes Asmane 2do clasificado
- Raul Exposito 3er clasificado
- María Pérez  3ra clasificada
- Thaís Regidor 3era clasificada
- David Martínez 3er clasificado

KATA Sub21
- Oscar Otero 1er clasificado
- Younes Asmane 1er clasificado
- Daniel Otero  2do clasificado

 

XVI VILA DE MONTORNES (08/07/12)

KUMITE
- THAIS REGIDOR  3ra. Clasificada
- ALEJANDRO BLANCO  2n clasificado
- DAVID NAVARRETE 2DO clasificado

 

 

OPEN INTERNACIONAL ESCALDES 24/06/2012

KATA
Equipo Katas Masculino . 2dos. Clasificados-
Younes Asmane 2do. clasificado
Oscar Otero Kata - 3er clasificado-

KUMITE
Ayub Asmane Kumite - 3er clasificado
Andrea Barrionuevo Kumite - 3era clasificada
Carla Verde Kumite - 3ra. clasificada

 

 

III TROFEU KARATE NOKACHI 02/06/2012

KATA CATEGORIA ALEVIN/ INFANTIL Aitor - Eva - Arantxa 3ros clasificados

KUMITE CATEGORIA CADETE/JUNIOR FEMENINO Thais - Paula - Marta 3ras clasificadas

KUMITE CATEGORIA SENIOR MASCULINO Alenadro - Manuel - Javier - Ayub 3ros clasificados

KUMITE CATEGORIA SENIOR FEMENINO Sheila - Jenni - Maria 3ros clasificados.

 

 

CAMPEONATO DE CATALUÑA  KYUS ALEVIN, INFANTIL, JUVENIL y CADETE  KATA I KUMITE 25/05/2012

KATA: 
- GILBERT GARCIA FILGUERAS 1ER CLASIFICADO
- MARC VIVES SORIA 3ER CLASIFICADO

KUMITE:
- JUAN LUIS FERRER LARA 1ER CLASIFICADO
- YASIN CHARROUDI BOUKLATA 3ER CLASIFICADO
- JACQUELIN HERNANDEZ JULIAN 3RA CLASIFICADA
- MARIA PEREZ MASSAGUES 3RA. CLASIFICADA

 

CAMPEONATO DE CATALUÑA  KYUS ALEVIN, INFANTIL, JUVENIL y CADETE  KATA I KUMITE 04/05/2012

KUMITE
- THAIS REGIDOR BATALHA 1ra. Clasificada
- MUSTAPHA CHARROUDI BOUKLATA 2n clasificado
- PAULA BERMEJO CALBET 3ra clasificada

KATA
- ANDREA BARRIONUEVO MINGUILLAN 1ra clasificada
- ORIOL MORELL SALVADO 1er clasificado
- CARLA VERDE SANCHEZ 3ra. clasificada
- ANA ADAN MUÑOZ 3ra. clasificada 

 

 

IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARATE WUKO  28/29-04-2012

KATA EQUIPO SENIOR
- 1er clasificado
Oscar Ramirez, Dani y Oscar Otero

KUMITE EQUIPO JUNIOR
- 1er clasificado
Alejandro Blanco - Javier Galvez - Carlos Bermejo

KATA INDIVIDUAL 
-Oscar Ramirez 1er clasificado
-Jennifer Abrio 1ra clasificada 
-Younes Asmane 1er clasificado 
-Carlos García 1er clasificado 
-Daniel Otero 2do clasificado
-Thaís Regidor 2da. clasificada 
-Eva Tallada 2da. clasificada 
-Oscar Otero 3er clasificado 
-Andrea Barrionuevo 3ra. Clasificada
-Carla Verde 3ra. clasificada 
-Oriol Morell 3er. clasificado
-David Cañete 3er clasificado 
-Judit Caballero 3ra. clasificada
-Mercedes Hernandez 3ra. clasificada
-Juan A Molina 3er clasificado

KUMITE INDIVIDUAL
-Jennifer Abrio 1ra. clasificada
-Javier Galvez 2do clasificado 
-Ayub Asmane 2do clasificado 
-David Navarrete 2do clasificado
-Maria Perez 2da. clasificada
-Robert Añor 3er clasificado
-Manuel Aranjo 3er clasificado
-Alejandro Blanco 3er clasificado 
-Thais Regidor 3ra clasificada
-Younes Asmane 3er clasificado

 

CAMPIONAT DE CATALUNYA DE CLUBS 02/04/2011

KATA
-Equipo Senior Masculino 1ros clasificados.
-Oscar Ramírez / Oscar Otero / Daniel Otero
-Equipo Juvenil 2dos clasificados.
-Andrea Barrionuevo / Oriol Morell / -Younes Asmane

KUMITE
- Equipo Juvenil Femenino 2das clasificadas.
Judit Caballero / Carla Verde / Andrea Barrionuevo.

 

CAMPIONAT DE CATALUNYA DE KARATE ALEVIN, INFANTIL Y JUVENIL.   04/02/2012

KATA
- Younes Asmane 1er clasificado


KUMITE
- Younes Asmane 1er clasificado
- Oussama Bouklata 3er clasificado

 

CAMPEONATO SENIOR DE CATALUÑA 28/01/2012
KUMITE
- Jennifer Abrio 3ra.

KATA
- Oscar Otero 3ra.

 

CAMPEONATO DE CATALUÑA  KYUS ALEVIN, INFANTIL, JUVENIL Y CADETE  KATA Y KUMITE 10/12/2011

KUMITE
- Yidir Titaou 1ro
- Oussama Bouklata 1ro
- Yasin Charroudi 1ro
- David Navarrete 1ro
- Mustapha Charroudi 2do
- Judit Caballero 2da
- Paula Bermejo 2da
- Marta Ballabriga 2da
- Daniel Valdivia 3ro
KATA
- Carla Verde 3ra
- Jaume Morell 3ro

 

XVI TORNEIG DE SANT SADURNI  26/11/2011

-Thaís Regidor 1ra. clasificada Younes -Asmane  1er clasificado
-Jennifer Abrio 2da clasificada
-Gilbert García 3er clasificado

 

 

CAMPEONATO CATALUNYA DE KARATE CADETE/ JUNIO / SUB21   22/10/2011

KUMITE
- Ayub Asmane 1er clasif. Junior -55
- Paula Bermejo 3ra clasf. Cadete -47
- María Pérez  3ra clasf. Junior -53
- Alejandro Blanco 3er clasf. Sub21 +78
- Carlos Bermejo 3er clase. Sub21 +78

KATA Sub21
- Oscar Otero 1er clasificado
- Daniel Oteto  2do clasificado

 

II TROFEU KARATE NOKACHI EQUIPS  18/06/2011

- KUMITE

-KUMITE FEMENI JUVENIL/CADET  3er clasificadas
KUMITE MASCULI JUVENIL/ CADET  3er clasificados
KUMITE FEMENI JUNIOR  3ras clasificadas
KUMITE MASCULI SENIOR 3ros clasificados

 

13è CAMPIONAT DE CATALUNYA DE KARATE GOJU RYU, ALEVÍ, INFANTIL, JUVENIL, CADET, JUNIOR i SÈNIOR – KATA i KUMITE   22/05/2011

-KUMITE
Oriol Morell  1er clasif Inf. +45
Ayub Asmane 1er clasif. Junior -63
Younes Asmane 2n clasif  Juvenil -53
Jaume Morell 2n classif Juvenil +53
Andrea Barrionuevo 3era clasif Infantil -45
Raul Exposito 3er clasf. Juvenil -53
Judit Caballero 3er clas Juvenil +53
David Navarrete 3er clasif Cadet -57
Javier Siendones 3er clasif  Senior +70

-KATA
OSCAR OTERO 3er clasificado
DANIEL OTETO  3er clasificado

 

CAMPEONATO DE CATALUNYA UNIVERSITARIO DE KÁRATE 2011 26/06/11
-KUMITE
Sheila Abrio 3ra. Clasificada
Javier Siendones 3er clasificado

 

CAMPEONATO DE KYUS CADET, INFANTIL Y JUVENIL DE KARATE,  14/05/2011

KATA
- Raul Exposito 1er clasificado
- Judit Caballero 1ra clasificada
- Carla Verde 1ra clasificada
- Oriol Morell 2dn clasificat
- Maria Colmenar 2d clasificada
- Victor Tallada 3er clasificat
- Andrea Barrionuevo 3ra clasificada

KUMITE
- Jacquelin Hernández 2da clasificada
- Marta Ballabriga 3ra clasificada
- Yidir Titao 3er clasificado
- Jaume Morell 3er clasificado
- David Navarrete 3er clasificado
- Yasin Charroudi 3er clasificado

 

CAMPEONATO DE CATALUNYA DE CLUBS 02/04/2011

KATA
- Equipo Alevín 3ros clasificados
- Equipo Juvenil 3ros clasificados

KUMITE
- Equipo Cadete/Junior  2dos clasificados

 

CAMPEONATO DE KYUS Y DANES SÉNIOR ,  20/03/2011

KUMITE
- Juan L. Ferrer  1er clasificado
- Jacquelin Hernández 2da clasificada
- Alejandro Blanco 3er clasificado
- María Pérez 3ra. Clasificada

KATA
- Marc Vives 1er Clasificado

 

CAMPEONATO INFANTIL DE CATALUNYA 05/02/11
-KATA
Ayub Asmane 1er clasificado
Andrea Barrionuevo 3ra. clasificada
 
- KUMITE
Ayub Asmane 3er clasificado
Jaume Morell 3er clasificado
Paula Bermejo  3ra. clasificada

 

CAMPEONATO SENIOR DE CATALUÑA 29/01/2011

-KATA
Oscar Otero 3er clasificat
 
-KUMITE
Carlos Bermejo 3er clasificat

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARATE JUNIOR/CADETE/SUB21 2010 18-19/12/2010
-KATA
Oscar Otero  Subcampeón

 

 

CAMPEONATO DE KARATE DE CATALUÑA KYUS INFANTIL 12/12/2010
-KATA
Daniel de Andres 1ro
Raul Exposito 1ro
Andrea Barrionuevo  2da
Younes Asmane 2do
 
-KUMITE
Jaume Morell  3ro

 

 

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE KARATE SÈNIOR DE KYUS 21-11-2010
-KATA
Francisco J. Madeo 1ra. clasificado
Marc Vives     3er clasificado
-KUMITE
Juan Luís Ferrer 1er clasificado

 

 

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE KARATE JUNIOR-CADETE-SUB21 17-10-2010
-KATA
Jennifer Abrio 1ra. clasificada
Oscar Otero 1er clasificado
Daniel Otero 2do clasificado
-KUMITE
Ayub Asmane 1er clasificado
Jennifer Abrio 2da. clasificada
Maria Perez 3ra. clasificada
Andrea Gazquez 3ra. clasificada
David Navarrete 3er clasificado
David Martínez 3er clasificado

 

 

I OPEN INTERNACIONAL DE R.F.E.K. 26-27 /07/2010
-KATA
Oscar Ramirez 3er clasificado
Oscar Otero 3er clasificado

 

CAMPEONATO DE KARATE INFANTIL DE KYUS DE CATALUNYA 27/03/2010
-KATA
Oriol Morell 2do clasificado
Juan A. Molina 2do. clasificado
Daniel de Andrés 2do clasificado
Raul Exposito 3er clasificado
Juadit Caballero 3era clasificada
Younes Asmane 3er clasificado
Carla Verde 3ra. clasificada
Moussan  3er clasificado
 
 
- KUMITE
Marta Ballagriga 2da. clasificado
Jaume Morell   3er clasificado

 

 

CAMPEONATO UNIVERSITARIO DE ESPAÑA DE KARATE  15-16/05/2010
- KUMITE
Sheila Abrio 3ra clasificada

 

 

CAMPEONATO KYUS INFANTIL DE KARATE DE CATALUNYA 15/05/2010

-KATA
Oriol Morell 2n class.
Juan A Molina 2d clas.
Raul Exposito 2d clasif
Carla Verde 3ra clasf
Younes Asmane 3ro clas
Judit Caballero 3ra. Clas
Daniel de Andres 3ro.
Moussan 3er clasf

-KUMITE
Marta Ballabriga 2da.
Jaume Morell 3er clasf

 

CAMPEONATO DE CATALUÑA DE CLUBES DE KARATE 11/04/2010
-EQUIPO KATA INTANTIL   2do. clasificado
Andrea Barrionuevo
Oriol Morell
Younes Asmane
 
- EQUIPO  KUMITE JUVENIL  1er clasificado
David Navarrete
Jaume Morell
Ruben Curtó
Javier Martínez

 

 

CAMPEONATO DE KARATE SENIOR DE KYUS DE CATALUNYA 27/03/2010
-KATA
Daniel Otero 1er clasificado
Oscar Otero 2do clasificado
 
- KUMITE
Alejandro Blanco  2da. clasificado
Carlos Bermejo   3er clasificado

 

 

CAMPEONATO INFANTIL DE CATALUNYA 27/02/10
- KUMITE
David Navarrete 1er clasificado
Paula Bermejo  2da. clasificada
Ruben Curtó  3er clasificado

 

CAMPEONATO UNIVERSITARIO DE CATALUÑA  20/02/10
- KUMITE
Javier  Siendones   2do. clasificado
Sheila Abrio   3ra. clasificada

 

 

CAMPEONATO SENIOR DE CATALUÑA  31/01/10
- KATA
Oscar Ramirez  2do. clasificado
 
- KUMITE
David Siendones -75  2do. clasificado
Sheila Abrio   2da. clasificada
Jennifer Abrio 3ra. clasificado

 

CAMPEONATO JUNIOR - CADETE - SUB21 DE CATALUÑA 21/11/09
- KATA
Jennifer Abrio 1ra. clasificada
Oscar Otero 1er clasificado
Daniel Otero 2do. clasificado
 
- KUMITE
Ayub Asmane 2do. clasificado
Carlos Bermejo 2do. clasificado
Javier Galvez 2do. clasificado
Javier Siendones 2do. clasificado
Jennifer Abrio 3ra. clasificada
Andrea Gazquez 3ra. clasificada
Alejandro Blanco 3er clasificado

 

 

CAMPEONATO DE KYUS INFANTIL DE CATALUÑA  21/11/09
-KATA
Silvia Ruíz 3ra. clasificada
Judith Caballero 3ra. clasificada
Samuel Martínez  3er clasificado

-KUMITE
Jaume Morell  1ro.

 

 

CAMPEONATO MEMORIAL CIFUENTES 31/10/09
-KATA
Oscar Otero 1ro
Dani Otero 2do
Ayub Asmane 3ro
 
-KUMITE
 
Jaume Morell  3ro
Alejandro Blanco  3ro

 

CAMPEONATO DE KYUS INFANTIL DE KARATE DE CATALUÑA 16/05/09
-KATA
Oriol Morell 1er clasificado
Sergi Granados 2d. clasificado
Samuel Martínez 2do. clasificado
Paula Bermejo 2da. clasificada
Andrea Barrionuevo 3ra. clasificada
Judith Cobacho 3ra. clasificada
Ruben Curtó 3er. clasificado
David Martínez 3er. clasificado
 
-KUMITE
Aandrea Barrionuevo 2da. clasificada
Ayub Asmane 2do clasificado

 

 

CAMPEONATO DE CLUBES DE CATALUÑA  8/03/09
-KUMITE
Equipo Cadete/Juvenil 2do
Equipo Senior 3ro
 
-KATA
Equipo Alevín - 2do.
Equip Juvenil -  2do
Equip Infantil  - 3ros

 

CAMPEONATO INFANTIL DE CATALUNYA 07/03/09
-KATA
Younes Asmane  2do.
 
-KUMITE
David Navarrete 1ro.
Francisco Rosillo 3ro.
David Martínez 3ro.
Josep R. Badia 3ro.

 

CAMPEONATO SENIOR DE CATALUÑA 21/02/2009
-KATA
Jennifer Abrio 3ra
 
-KUMITE
Jennifer Abrio 3ra

 

1ra COPA CATALANA SUB-21 30/11/2008
-KATA
Jennifer Abrio  1ra..
Gilbert García 1ro.
 
-KUMITE
Jennifer Abrio 1ra.
Javier Siendones 1ro.
Rafa Muñoz 2do.

 

CAMPEONATO DE CATALUNYA CADETE- JUNIOR 22/11/2008
-KATA
Dani Otero  3r.
Oscar Otero 3r.
 
-KUMITE
Andrea Gazquez 2da.
Alvaro Reina  3r.
Javier Galvez 3r.
Adrian López 3r.
Ayub Asmane 3r.
Andoni Díaz 3r.

 

 

CAMPEONATO DE CATALUNYA KYUS INFANTIL 22/11/2008
-KATA
Oriol Morell  1r.
David Navarrete 2d.
Carla Castañares 3r.
Sergi Granados 3r.
Paula Bermajo 3r.
Nilo Vidal 3r.
Samuel Martínez 3r.
Younes Martínes 3r. 
 
-KUMITE
Jaume Morell  3r.
Marc Granados  3r.

 

CAMPEONATO MEMORIAL CIFUENTES 25/11/08
-KATA
Daniel Otero 1ro
Oscar Otero 2do
 
-KUMITE
 
Daniel Otero  3ro
Javier Galvez  3ro

 

CAMPEONATO DE KYUS  26/04/08
-KATA
Daniel Otero 1ro 
Paula Bermejo 3ra
Fiorela Espinoza 3ra
Oriol Morell 3ro
Younes Asmane 3ro
-KUMITE
Alejandro Blanco 2do.
Andrea Gazquez 2da

 

CAMPEONATO CATALUÑA KYUS SENIOR 1/03/08
-KUMITE
Javier Siendones 3ro

 

CAMPEONATO INFANTIL DE CATALUNYA 16/02/08
-KATA
Oscar Otero 3ro
-KUMITE
Ayub Asmane 1ro
Javier Gálvez 2do
Álvaro Reina 3ro
Alejandro Blanco 3ro.

 

CAMPEONATO SENIOR DE CATALUÑA 09/02/08
-KATA
Raquel Duque 2da
Jennifer Abrio 3ra
Gilbert García 3ro
-KUMITE
Javier Siendones 3ro

 

CAMPEONATO DE CATALUNYA CADETE- JUNIOR 17/11/2007
-KATA
Jenni Abrio  1ra.
Gilbert García 1er
 
-KUMITE
Jenni Abrio 1ra.
Rafael Muñoz  1ro.
Gilbert García 3ro.

 

 

CAMPEONATO MEMORIAL CIFUENTES - I TORNEO NACIONAL GOJU RYU 27/10/07
-KATA
Jennifer Abrio 1ra
Gilbert García  1ro
Oscar Otero 1ro
Daniel Otero 2do
 
-KUMITE
 
Gilbert García 1ro
Rafael Muñoz 2do
Carlos Saldaña 2do
David Siendones 3ro
Javier Siendones 2ro
Adrián López 3ro

 

CAMPEONATO DE KYUS INFANTIL  26/05/07
-KATA
Fiorela Espinoza 1ra
Ayub Asmane  1ro
Daniel Otero 1ro
David Navarrete 2do
Eric Gómez 2do
Javier Martínez 3ro
Sara Bravo 3ra
Soraya Dionisio 3ra
Alberto Vazquez 3ro
 
-KUMITE
 
Alejandro Blanco 1ro
Andrea Gazquez 2da

 

CAMPEONATO DE CLUBES DE CATALUÑA 14/04/2007
-KUMITE
Equipo Senior 2do.
Equipo Juvenil 2do
Equipo Cadete 3ro
 
-KATA
Equipo Senior femenino 1ras

 

CAMPEONATO  KYUS SENIOR  DE CATALUÑA  10/03/2007
-KATA
Gilbert García  1r 
 
-KUMITE
David Siendones  3r
Javier Siendones 3r

 

CAMPEONATO INFANTIL  DE CATALUÑA  03/03/2007
-KATA
Oscar Otero  1r 
 
-KUMITE
Adrián López  1r
Alvaro Reina  3r
Javier Galvez 3r
Rafael López 3r

 

CAMPEONATO SENIOR DE CATALUNYA 17/02/2007
-KATA
Jashmina Abrio  2do.
Raquel Duque   3ra
 
-KUMITE
Rafael Muñoz  1ro
Jennifer Abrio  3ra

 

CAMPEONATO DE CATALUNYA CADETE - JUNIOR 16/12/2006
-KATA
- Jashmina Abrio 1ra.
- Jennifer Abrio 3ra.
- Gilbert García 3ra.
 
-KUMITE
- Jashmina Abrio 1ra.
- Rafael Muñoz 2do

 

 

CAMPEONATO DE KYUS INFANTIL Y JUVENIL 16/12/06
-KATA
David Navarrete 2do.
Fiorela Espinoza 3ra
Javier Martínez 3ro
Ayub Asmane 3ro
 
-KUMITE
- Bea 2do
- Andrea Gazquez 3ra
- Oscar Otero 3ro
- Daniel Otero 3ro.
- Adrián  López

 

CAMPEONATO GOJU RYU 10/06/06

-KUMITE : 
Javier Siendones 1er. clasificado
David Siendones 3er clasificado
Tomás Hinarejos  3er. clasificado

 

CAMPEONATO DE KYUS SENIOR

-KUMITE : 
Javier Siendones 2do. clasificado
David Siendones 3er clasificado
Tanita Rosanova  3ra. clasificada

-KATA: 
Jashmina Abrio 1ra. clasificada
Gilber García 1er, clasificado

 

JUNIOR / CADETE

-KUMITE : 
Patricia Méndez Sierra  1ra. clasificada
Rafa Muñoz Montoro   1er clasificado
Jennifer Abrio Rico     1ra. clasificada

-KATA: 
Jashmina Abrio Rico  3ra. clasificada
Jennifer Abrio Rico   3ra. clasificada

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR CADETE

-KUMITE : 
Rafael Muñoz Montoro   Campeón de España.  Seleccionado por la Federación Española de karate para participar en el campeonato de Europa

 

CAMPEONATO SENIOR DE CATALUNYA

-KUMITE : 
Moisés Méndez   1er clasificado -70kg.
Patricia Méndez     2da. clasificada -53kg.

-KATA: 
Oscar Ramirez  1ra. clasificado
Raquel Duque   1ra clasificada
Jennifer Abrio     3ra. clasificada

 

CAMPEONATO INFANTIL

-KUMITE : 
Alejandro Blanco  2do clasificado
Marc Gironés 3er clasificado
Javier Galvez  3er clasificado

-KATA: 
Oscar Otero  2do clasificado infantil

 

CAMPEONATO UNIVERSITARIO

-KUMITE : 
Patricia Méndez  1ra. clasificada

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA SEÑOR

Raquel Duque Subcampeona de España

Kumite equipo femenino

 

CAMPEONATO DE CLUBS


Equipo kata femenino 1ras clasificadas

Equipo kumite  masculino 2do clasificados